Пензенская областная торгово-промышленная палата в рамках бизнес-миссии посетила Милан

Организатором бизнес-миссии выступил Центр поддержки экспорта-Пензенская область, созданный при Пензенской ТПП, который реализует проект по продвижению продукции пензенских производителей на международные рынки

Наш телефон 8-800-250-38-60

ЦПЭ-Пензенская область интегрирует целый комплекс услуг для малого и среднего бизнеса – это содействие формированию партнерских отношений пензенских предпринимателей с зарубежными коллегами.

Бизнес-миссия организована при поддержке Министерства экономики Пензенской области.

Принимающей стороной деловой миссии выступила Итало-Российская Торговая Палата г. Милана (www.ccir.it). Деловая миссия проходила в период с 10 по 12 октября 2018 года.

К главным целям деловой миссии относятся, во-первых, оказание содействия торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами и, во-вторых, создание доверительной атмосферы между итальянскими и российскими предпринимателями.

Делегацию пензенских предпринимателей возглавлял Владимир Паршин, руководитель ЦПЭ-Пензенская область, Первый заместитель Пензенской областной ТПП.

На совместном мероприятии Владимир Паршин провел презентацию экономического и промышленного потенциала Пензенского региона. В своем выступлении он акцентировал внимание присутствующих на инвестиционной привлекательности Пензенской области для иностранных капиталовложений.

Далее состоялись деловые двухсторонние переговоры руководителей пензенских и итальянских компаний. Стоит отметить, что в них принимали непосредственное участие Генеральный Секретарь Итало-Российской торговой палаты – Леонора Барбиани и представитель ТПП РФ в Республике Италия (г.Милан), заместитель Генерального секретаря Итало-Российской торговой палаты – Сергей Козлов.

Как отмечает Владимир Паршин, руководитель ЦПЭ-Пензенская область, поездка оказалась результативной для обеих сторон: состоялись успешные B2B-встречи и наметились перспективные планы дальнейшего сотрудничества.

С итальянской стороны на встрече присутствовали представители нескольких профильных компаний. Это свидетельствует о том, что интерес к российской делегации постепенно возрастает – пензенская продукция становится конкурентоспособной и востребованной на рынке Европы по соотношению цена-качество.

В состав делегации вошли руководители и представители нескольких пензенских предприятий: ООО «СтанкоМашСтрой», ООО «ЭФ ЭМ Групп», ООО «Парафарм» и ИП Абрамов Н.В., заинтересованных в продвижении своей продукции на европейском рынке.

В этом году состоятся еще три международные бизнес-миссии, подготовленные специалистами ЦПЭ-Пензенская область – в Грузию (г. Тбилиси), Беларусь (г. Минск) и Узбекистан (г. Ташкент).

В связи с текущей ситуацией цены уточняйте в отделе продаж
This is default text for notification bar
Позвонить или оставить сообщение по WhatsApp