Поздравляем С днем работника стекольной промышленности

Стеклодувам, стеклорезам, стекловарам,
Всем кто связан со стекольным ремеслом
Скажем в этот день, что вы по праву
Уважение заслужили мастерством!
С днём стекольщика примите поздравления,
Чудотворцы хрупкого стекла!
Счастья вам, успеха, вдохновения,
Любви, здоровья и душевного тепла!

«ASTEK» поздравляет все своих клиентов и коллег с Днем работника стекольной промышленности.

Каждый год в России отмечается день работника стекольной промышленности. Начало было положено в 2000 году в день рождения великого ученного М. В. Ломоносова.

Впервые, стекло, без которого сегодня невозможно представить нашу жизнь, получили более 5 тысяч лет тому назад.  С 2000 года и по настоящее время, день работника стекольной промышленности отмечается 19 ноября.

70% стекла листового, узорчатого и иного, представленного на рынке России изготовливается именно в нашей великой стране. Сегодня стекольная промышленность -это множество предприятий по обработке стекла, которые выпускают качественную продукцию. Это как небольшие предприятия, которые занимаются фьюзингом стекла, так и крупные заводы по производству листового стекла.

Думаю, все жители Пензенской области еще с детства помнят школьные экскурсии на ООО «Красный Гигант» в город Никольск. Который был основан в 1764 году, как Никольско-Бахметевский хрустальный завод с разрешения императрицы Екатерины II. И с 1764 года коллекция Музея стекла и хрусталя пополняется европейским и российским хрусталем. Музей принимает посетителей и по настоящее время, предлагает вниманию богатейшие коллекции.

Ваше мастерство проносит людям радость и удовлетворение. Вы участвуете в оформлении домов, квартир, изготавливаете из хрупкого стекла красивые изделия.

В связи с текущей ситуацией цены уточняйте в отделе продаж
This is default text for notification bar